Новости ТехноДрайв
Интерфейс мозг-компьютер в 2022 году: как сделать BCI самому?
Берёте смартфон с 4G? Симка YOTA в подарок!
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Все больше устройств продолжают радовать нас экранами высокой четкости. И это не только телевизоры, фоторамки и смартфоны... На минувшей неделе компания Gmini официально анонсировала первую в России электронную книгу MagicBook M6HD с дисплеем E-Ink Pearl HD. По информации ТЕХНОДРАЙВ, купить новинку в Ростове можно будет уже в августе. А значит настала пора познакомиться с ее возможностями, — среди которых более четкие контуры, повышенная контрастность и поддержка популярных форматов электронных книг.
По словам представителей Gmini, в России MagicBook M6HD является первым и пока единственным ридером с экраном E-Ink Pearl HD. «Разумеется, речь идет об официально поставляемых моделях, получивших необходимые сертификаты». В числе ключевых особенностей новинки — процессор Samsung 2416 с частотой 400 МГц, четыре гигабайта встроенной памяти и мощный аккумулятор 1400 мАч. С учетом низкого энергопотребления экрана, последнего должно хватить на 8000 страниц без подзарядки.
Дополнительные функции устройства представлены FM-приемником, медиаплеером (аудио/графика) и предустановленными играми. А встроенный гравитационный датчик обеспечивает автоматический поворот изображения в зависимости от положения устройства в пространстве.
Отметим и другие особенности Gmini MagicBook M6HD:
Начало продаж Gmini MagicBook M6HD в Ростове ожидается в середине августа. А рекомендованная производителем цена устройства составляет 5 990 рублей.
Полный список новостей «ТЕХНОДРАЙВ»
© 2001-2022 Борис Зубов, contact@technodrive.ru