Новости ТехноДрайв
Интерфейс мозг-компьютер в 2022 году: как сделать BCI самому?
Берёте смартфон с 4G? Симка YOTA в подарок!
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Уже в ближайшую пятницу, — 1 сентября, — в эфире российских телеканалов стартует второй сезон проекта «Дети на льду. Звёзды», организованного компанией «Ростелеком». На протяжении двух месяцев юные фигуристы со всей России будут демонстрировать свои спортивные таланты в прямом эфире. А победители состязания получат целевые гранты на продолжение своей карьеры!.. Таким образом, «Ростелеком» продолжает активную поддержку будущих звёзд российского спорта и помогает начинающим фигуристам раскрывать свой потенциал. Более того, средства, собранные в ходе зрительского SMS-голосования, оператор перечислит в благотворительный фонд «Линия жизни», спасающего тяжелобольных детей.
Второй сезон телевизионного шоу «Дети на льду. Звёзды» обещает быть красочным и насыщенным яркими событиями. В прямом эфире зрители смогут наблюдать за непридуманными историями замечательных детей, которые, несмотря на свой возраст, — от 8 до 9 лет, — демонстрируют виртуозное спортивное мастерство и невероятную твёрдость характера.
Трансляция всех девяти серий проекта будет вестись на телеканалах «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА» и «ВСЁ-ТВ» в пакетах «Интерактивного ТВ», — а также в разделе «Дети на льду. Звёзды» официального сайта «Ростелекома».
Напомним, что к участию во втором сезоне «Дети на Льду. Звезды» были приглашены юные фигуристы, прошедшие очные кастинги во всех федеральных округах страны. Таким образом, были определены имена участников проекта — 21 девочки и 21 мальчика из 21 города страны.
Юг России на предстоящем конкурсе представляют шестеро ребят. Четверо из них — Мария Павленко, Полина Малкова, Михаил Тихонов и Эуард Карартынян — воспитанники Центра Олимпийской подготовки по фигурному катанию на коньках г. Сочи. Также за звание лучшего юного фигуриста страны посоревнуются Арина Кудлай из Невинномысска и Родион Бутенко из Кореновска.
Помимо онлайн-кастинга, важное новшество нынешнего сезона — зрительское СМС-голосование. Два дополнительных финалиста, из числа детей, не получивших путёвки в финал по мнению профессионального жюри, будут выбраны зрителями. Все соревнующиеся будут разбиты на 6 групп, только двое участников из каждой группы смогут пройти в финал, остальные попадут в список зрительского голосования. В заключительном выпуске проекта на льду встретятся 14 лучших юных фигуристов страны: 12 финалистов (6 мальчиков и 6 девочек) – выбор жюри, и двое, выбранных зрителями.
И ещё один важный момент — все деньги, собранные в результате SMS-голосования, будут направлены в благотворительный фонд «Линия Жизни». Его проекты в разное время поддерживали известные фигуристы — Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ирина Лобачева, Яна Хохлова, Юрий Ларионов, тренер Нина Мозер. Теперь свой значительный вклад в лечение больных детей внесёт компания «Ростелеком».
Также во втором сезоне шоу изменился главный приз проекта — семьи детей-победителей получат целевые гранты на финансирование занятий фигурным катанием.
На протяжении всего сезона оценивать прокаты участников будет квалифицированное жюри под председательством Заслуженного тренера СССР и России Татьяны Анатольевны Тарасовой. В состав жюри также вошли старший тренер юниорской сборной России по ФКК Галина Петровна Голубкова и призёр Олимпийских игр 2002 года, многократный чемпион России, мира и Европы Илья Авербух. Ведущие проекта «Дети на льду. Звёзды» — олимпийский чемпион Алексей Ягудин и победительница первого сезона телешоу десятилетняя Кристина Косарева из Челябинска.
«Проект "Дети на льду. Звёзды" — огромная мотивация для молодых спортсменов, ведь их увидят лучшие тренеры России. К тому же, изменив обычный формат соревнований на ТВ-шоу, мы привлекаем к просмотру миллионную аудиторию — не только детей и их родителей, но и любителей этого прекрасного вида спорта. Наша компания стремится, чтобы цифровые технологии делали всё необходимое более доступным: создавая ТВ-шоу "Дети на льду. Звёзды" мы приближаем к зрителям завораживающий мир фигурного катания», — отметил Михаил Осеевский, президент компании «Ростелеком».
Напомним, что ранее прикоснуться к миру профессионального спорта смогли и юные фигуристы Ростова. Для них компания «Ростелеком» организовала уникальный праздник «Звёздная дорожка» с участием Сергея Волкова, Марины Титовой, Марии Бутырской и других выдающихся чемпионов. В тот день юные спортсмены не только увидели выступления звёзд, но и приняли участие в уникальных мастер-классах. Возможно, именно эта идея в дальнейшем получила развитие в проекте «Дети на льду. Звёзды», которым мы сможем насладиться уже на этой неделе!
Полный список новостей «ТЕХНОДРАЙВ»
© 2001-2022 Борис Зубов, contact@technodrive.ru