Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Национальный оператор «Ростелеком» объявил о проведении II Всероссийского конкурса педагогических разработок по теме «Безопасность детей в Интернете». Его основная цель — привлечь внимание общественности к защите детей и подростков от вредоносного контента на всех ступенях образовательного цикла. Одновременно с этим организаторы планируют сформировать методологическую базу по данной проблеме, — и поощрить участников конкурса, понимающих её важность.
К участию в конкурсе «Безопасность детей в Интернете» приглашаются студенты, преподаватели ВУЗов, ученики старших классов, — а также учителя начальной и средней школы. При этом, оценку конкурсных работ и объявление финалистов будет осуществлять экспертный совет, в состав которого входят ведущие специалисты в области образования и информационных технологий.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
Заявку на участие в конкурсе можно подать до 16 декабря через электронную форму на сайте проекта. Здесь же представлена подробная информация о состязании, — и методические рекомендации по проведению уроков интернет-безопасности в начальной и средней школе.
Церемония награждения лауреатов конкурса пройдет в феврале 2014 года в рамках Всероссийской недели безопасного Интернета.
Отметим, что организатор конкурса, компания «Ростелеком», традиционно уделяет внимание защите детей от нежелательного контента. Кроме того, оператор оказывает всестороннюю поддержку проектам, формирующим правила безопасной работы в Сети. Ведь суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тбит/с, — что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. И каждый из пользователей нуждается в надёжной защите!
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru