Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
С 11 по 17 мая в Москве состоялся VII Всероссийский молодежный форум «Информационные технологии в мире коммуникаций», проходивший при поддержке компании «Ростелеком». И одним из его важных мероприятий стало подведение итогов конкурса «Инновационные решения в современных инфокоммуникациях». Оргкомитету состязания пришлось непросто, — выбирая наиболее достойные из перспективных проектов и новаторских идей в сфере телекоммуникаций. Однако победители были объявлены!.. И в тройке лидеров оказался представитель СКФ МТУСИ Виктор Герасименко, уступивший лишь коллеге из Санкт-Петербурга. Поздравляем!..
VII Всероссийский молодёжный форум «Информационные технологии в мире коммуникаций» был приурочен к Международной выставке «Связь-Экспокомм 2014». Его целью стало привлечение внимания к проблемам развития информационных технологий в молодёжной среде, — а также создание единой платформы для общения и повышение ИТ-компетенций молодёжи. В работе форума приняли участие более 150 делегатов из московских и региональных ВУЗов. А генеральным партнёром мероприятия выступил национальный оператор «Ростелеком».
В ходе форума были проведены студенческая научно-техническая конференция, мастер-классы, бизнес-игры, тренинги, круглые столы от представителей ведущих компаний в области связи. Кроме того, организаторы подвели итоги конкурса «Инновационные решения в современных инфокоммуникациях».
Победителями данного конкурса стали представитель Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций Антон Белов (I место), Виктор Герасименко (II место), защищавший честь СКФ МТУСИ — и Полина Заседателева (III место, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики). Во время торжественной церемонии все победители получили грамоты и ценные призы, — которые вручались представителями «Ростелекома», входящими в жюри.
«Традиционно "Ростелеком" уделяет большое внимание реализации и поддержке молодежных образовательных проектов, — отметил начальник отдела научного взаимодействия "Ростелекома" Юрий Милицин. — Подобные мероприятия стимулируют интерес студентов к научной работе и являются важным аспектом подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере телекоммуникаций и информационных технологий».
Напомним, что многие выпускники СКФ МТУСИ продолжают работу в Ростовском филиале ОАО «Ростелеком», добиваясь высоких результатов. Не станут исключением и нынешние студенты, активно впитывающие актуальные знания в сфере телекоммуникаций, — а также абитуриенты. Кстати, именно сегодня СКФ МТУСИ начал приём документов, так что шанс присоединиться к команде инновационного ВУЗа связи есть у каждого ростовского одиннадцатиклассника!
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru