Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
В конце ноября Ростовский ОРТПЦ сдал в эксплуатацию ещё четыре передатчика цифрового эфирного ТВ. По сведениям TechnoDrive, речь идёт о ретрансляторах первого мультиплекса в посёлке Каштановском (270 км к северо-востоку от Ростова), станице Обливской (25 км от посёлка к югу), а также слободах Большая Мартыновка (150 км восточнее Ростова) и Волошино (совсем в другой, северо-западной части области — 30 км к западу от Миллерово). При этом запуск новых объектов сопровождается подстройкой существующих вышек к изменившемуся покрытию. В результате чего некоторые зрители сталкиваются с необходимостью периодического перемещения домашних антенн «вслед за убегающим сигналом».
Наиболее часто к переносу антенн прибегают зрители, принимающие первый и второй мультиплекс с разных ретрансляторов. И, учитывая начальный период эксплуатации сети, это закономерно. Ведь последовательное улучшение и расширение покрытия неизбежно связано с корректировкой направления антенн и мощности ретрансляторов.
Поэтому мы не рекомендуем пока «намертво» крепить домашнюю антенну к стене квартиры. А после официального запуска всех передатчиков первого и второго мультиплекса может потребоваться даже корректировка внешних антенн.
Напомним, что всего в Ростовской области планируется запустить в эксплуатацию 80 передатчиков цифрового эфирного телевидения. Из них 41 ретранслятор будет построен «с нуля», а остальные уже прошли капитальную реконструкцию. После запуска этой сети цифровой телесигнал станет доступен 97,6% жителей региона. А это значит, как минимум, 20 востребованных каналов без помех и абонентской платы.
Пока же часть оборудования, принятого к эксплуатации, отключена и находится в режиме готовности. Ждём масштабного официального запуска!
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru