Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
В Ростове стало ещё больше бесплатного вай-фай доступа. По информации министерства связи области, в конце октября на территории Ростовского зоопарка запущена бесплатная общественная зона доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Сейчас Зоопарк Ростова предлагает 4 точки беспроводного доступа, а в ближайшее время обещают подключить ещё две. Тем самым планируется охватить почти все места массового скопления посетителей.
Напомним, что Ростовский зоопарк сейчас активно развивается. К примеру, с момента начала работ по его преобразованию освоено 25 млн. 600 тысяч рублей. По словам директора учреждения Натальи Серебряковой, были проведены необходимые электромонтажные работы, ремонт забора, вольерных ограждений, системы отопления и водопровода.
В этом году в зоопарке произошло значительное прибавление потомства. На свет появились 366 особей. Накануне коллекция пополнилась животными, которые не были представлены в Ростове-на-Дону целых 20 лет!
И ещё один интересный момент, цитируем: «Особое значение для дальнейшей модернизации зоопарка имеет проект создания на его территории зоны саванны. В ней условия содержания животных будут максимально приближены к природным. Проект предполагает отказ от вольерного содержания. Животных [и посетителей, конечно] отделят друг от друга естественными препятствиями».
Однако Зоопарком, разумеется, территория покрытия Wi-Fi в Ростове не ограничивается. По сведениям министерства связи Ростовской области, они работают:
— в парке имени Николая Островского на «Аллее связистов»;
— на улице Береговой — от проспекта Буденновского и до проспекта Ворошиловского;
— в западной части Комсомольского сквера (Комсомольская площадь);
— на некоторых трамвайных, автобусных и троллейбусных маршрутах Таганрога, Ростова-на-Дону и Волгодонска;
— в зоне ожидания аэропорта в Ростове-на-Дону.
Сюда стоит добавить, пожалуй, и железнодорожный вокзал «Ростов-Главный» (где идентификация проводится при помощи sms-сообщений с кодами, то есть при регистрации в беспроводной сети нужно ввести номер мобильного). Такая же технология обеспечения безопасности, напомним, должна применяться на всех общественных WiFi-сетях в соответствии с требованиями российского законодательства.
«С целью повышения качества предоставляемых услуг операторами проводится постоянный мониторинг работы общественных точек доступа к сети Интернет, — отметил министр Герман Лопаткин. — Мы планируем подключить к бесплатным зонам Wi-Fi восточную часть Комсомольского сквера, район БСМП-1 (ЦГБ) и театр драмы им. М. Горького.»
Перспективы радуют!
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru