Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Вождение в нетрезвом виде часто порождает серьёзные ДТП. В Ростовской области с начала года произошло уже 6 «пьяных» аварий, — а общее количество задержанных за рулём «любителей повеселиться» достигло 188 человек (из которых 12 уличены в нетрезвом вождении повторно). Столь тревожная статистика вынудила ГИБДД обратиться за помощью к гражданам, на глазах которых происходят правонарушения. Теперь сообщить о пьяном водителе можно позвонив или отправив SMS на круглосуточный телефон +7 (999) 47-107-47. Также по данному номеру можно связаться с помощью популярных месенджеров Viber и WhatsApp. Позвонившим ГИБДД Ростовской области гарантирует анонимность и конфиденциальность. А незамедлительная проверка поступившей информации может спасти жизнь как случайным прохожим, так и самим водителям.
Итак, по данным ГУ МВД по Ростовской области, с начала года пьяные водители совершили 6 дорожно-транспортных происшествий, покалечив при этом семь человек. При этом количество задержанных «навеселе» водителей достигло 188. А некоторых нарушителей не смущает даже уголовная ответственность за повторную «пьяную езду» — с начала года выявлено 12 таких фактов.
Именно поэтому, Госавтоинспекция призывает ростовчан не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о водителях в состоянии опьянения. Ведь принятие своевременных мер позволит избежать новых трагедий на дорогах. В которых жертвами могут оказаться не только пешеходы и другие участники дорожного движения, но и сами водители.
Напомним, что минувшим летом так лишился жизни 22-летний ростовчанин, протаранивший пять машин в Неклиновском районе и вступивший в драку с их владельцами. В результате нарушитель был убит, а его оппоненту грозит серьёзный срок заключения.
Итак, если вы заметите пьяного человека за рулём или намеревающегося управлять машиной «навеселе», следует сообщить об этом по мобильному номеру +7 (999) 47-107-47. Информация принимается круглосуточно, причём не только в виде звонков, но также по SMS, WhatsApp и Viber. Обратившимся гражданам гарантируется конфиденциальность и анонимность. А также ощущение, что вы можете спасти жизнь, как беспечному водителю, так и его потенциальным жертвам.
Дополнительно информация о новом номере «горячей линии» будет распространяться сотрудниками ростовского полка ДПС ГИБДД в местах массового пребывания граждан — на АЗС, в магазинах, торговых центрах и пассажирском транспорте. Не помешает подобная агитация и в «кафе» — ведь именно отсюда зачастую выходят и садятся за руль пьяные водители.
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru