Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Современный город очень похож на живой организм, в котором протекают миллионы различных процессов. Управлять ими — непростая задача, требующая особенных решений. Одним из них является проект «Умный город», реализуемый компанией «Ростелеком». Благодаря применению искусственного интеллекта и нейронных сетей, национальный оператор, в частности, добился впечатляющих результатов в идентификации и распознавании лиц. И это не единственный проект «Ростелекома» для безопасной и комфортной жизни горожан. Подробно о данных разработках премьер-министру России Дмитрию Медведеву рассказал президент компании Сергей Калугин.
Презентация ключевых проектов «Ростелекома» состоялась в рамках пятой смены молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Здесь руководитель национального оператора рассказал об основных направлениях деятельности компании, которая за несколько лет превратилась из телекоммуникационного гиганта в сервис-провайдера мирового уровня.
«Сегодня "Ростелеком" планирует предоставить новые возможности для различных отраслей экономики в электронных коммуникациях и цифровой среде на уровне обеспечения безопасности в городах и промышленных объектах, — отметил Сергей Калугин. — Мы планируем развивать проекты идентификации и распознавания лиц на основе интеллектуальных нейронных сетей с элементами искусственного интеллекта. Все эти решения "Ростелеком" создаёт с компаниями партнёрами, разработчиками отечественного софта».
Напомним, что среди других важных инициатив «Ростелекома» — создание индустриального Интернета в России, разработка национальной облачной платформы O7.com и портала госуслуг (пример).
Также национальный оператор запустил поисковую платформу «Спутник» со множеством мобильных сервисов, в том числе для детей (и даже выпустил браузер).
При этом «Ростелеком» оказывает и качественные услуги связи. В этом смогли убедиться и участники «Территории смыслов», для которых компания построила бесшовную сеть Wi-Fi. Благодаря ей, единовременно в Интернет могли выходить более 1200 пользователей. Для этого на территории форума были установлены 44 точки доступа. Также «Ростелеком», являющийся генеральным IT-партнёром «Территории смыслов», обеспечил высокоскоростным Интернетом пресс-центр, — позволив журналистам рассказывать о событиях форума в режиме онлайн.
HА ПРАBAX PEКЛAMЫ
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru