Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Сегодня агентство ИТ-новостей TechnoDrive отметило свой шестнадцатый День рождения. Для человека это знаковый возраст, знаменующий переход во взрослую жизнь. А для независимого регионального интернет-проекта — целая вечность, причём в самом лучшем смысле!.. За эти годы мы подготовили более 20 850 ростовских ИТ-новостей, провели десятки конкурсов и получили престижные награды. Сотрудики TechnoDrive взяли сотни эксклюзивных интервью, подготовили тысячи аналитических материалов и репортажей, выступили экспертами на телевидении — и в высокорейтинговых печатных изданиях. И это лишь верхушка айсберга!..
Стоит ли говорить о том, что на наших глазах ИКТ-отрасль Ростова изменилась до неузнаваемости? На смену пейджерам и громоздким, но крутым телефонам DAMPS пришли домашние роботы, беспилотники и нейроинтерфейсы (причём BCI работает, мы проверяли! — БЗ). И неизменным в этом быстром потоке осталось наше желание рассказывать о самых ярких ИТ-новинках — и благодарность читателям, которые остаются с нами.
За 16 лет коллектив TechnoDrive прошёл большой путь. В 2001 году, когда мы только начали работу, ИТ-новостей в Ростове было мало — и они были достаточно простыми. К примеру, появилась новая цифровая камера на 1,3 МПикс, ростовский телеграф (сейчас это «Ростелеком») запустил форум на сайте — или открылась ИТ-вакансия в Sunrise. Тогда проблема была в том, чтобы вообще найти новости как таковые
Шли годы, информации становилось больше — и, спустя десятилетие, проблемой стало, наоборот, выбрать из потока новостей самые важные. Причём не просто констатировать факт, а осмыслить его в контексте всех событий отрасли. Именно так мы стараемся делать, готовя каждый выпуск TechnoDrive, — а потому, незаметно для себя, перешли к аналитике. Зримо или нет, но она присутствует почти в каждой нашей публикации.
Иногда нас спрашивают, чего мы достигли за эти годы. На наш взгляд, одно из главных достижений то, что ИКТ-профессионалы считают нас экспертами. Ведь ежедневно множество профессиональных специалистов, руководителей, а также наиболее заинтересованных пользователей, читают выпуски TechnoDrive, наши комментарии неоднократно появлялись в эфире телеканалов и даже на страницах «Российской газеты». Сотрудничество с данным СМИ для нас особенно много значит.
А ещё в активе TechnoDrive «золото» I этапа Всероссийского конкурса для региональных журналистов «Мы на связи» (2012 год), две награды на конкурсе журналистского мастерства «Честная премия», грамота-благодарность оргкомитета «Инновации глазами журналистов РФ».
Также в апреле 2014 года мы были признаны самым посещаемым региональным ИКТ-порталом России.
Также мы гордимся тем, что ведущие телекоммуникационные компании России доверяют нам освещать строительство телекоммуникаций на олимпийских объектах и запуск новых дата-центров; ростовские учёные рассказывают об инновациях в области нейробиологии, робототехники, нанотехнологий... Весь накопленный опыт мы используем для того, чтобы делать каждую следующую новость ещё интереснее!
И, конечно же, на протяжении 16 лет мы не устаём благодарить партнёров и верных читателей, — о которых мы помним, готовя каждую из публикаций TechnoDrive, — а также наших уважаемых конкурентов, благодаря которым нам удаётся постоянно быть в форме.
Дело в том, что в отличие от 2001 года, на рынке ИТ-новостей сегодня присутствуют десятки гигантов с почти безграничными возможностями. Чего стоит, к примеру, конкуренция с агрегаторами?..
Однако мы продолжаем успешно работать на региональном рынке, — в полном соответствии с рекомендациями классиков маркетинга, — и уровень компетенции понижать не собираемся!..
Спасибо за то, что вы с нами!
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru