«Интерактивное ТВ» — лучшее цифровое телевидение по мнению экспертов!
В феврале жюри национальной премии «Большая цифра — 2018» официально объявило финалистов престижного конкурса. В номинации «Лучшая инновационная услуга оператора» безусловным лидером оказалось «Интерактивное ТВ» компании «Ростелеком». Эксперты высоко оценили разнообразие и качество данного сервиса, предоставляемого национальным оператором. А необычная презентация седьмого сезона «Игры престолов», организованная при участии «Ростелекома», заслужила «золото» в отдельной номинации.
Напомним, что «Большая цифра» — это хорошо известная в России национальная премия в области многоканального цифрового ТВ. В 2018 году вручение данной награды состоялось уже в девятый раз!.. Ежегодно по итогам голосования ведущих экспертов в области цифрового телевидения, журналистов, а также известных государственных и общественных деятелей, «Большая цифра» вручается лучшим телеканалам, операторам связи, производителям и разработчикам профессионального ТВ-оборудования — и по другим номинациям. Возглавляет жюри президент Международной академии телевидения и радио, генеральный директор «Общественного телевидения России», Анатолий Лысенко.
В этом году «Интерактивное телевидение» компании «Ростелеком» стало абсолютным победителем в номинации «Лучшая инновационная услуга оператора» конкурса «Большая цифра 2018». Специалисты высоко оценили интересный телевизионный и видеоконтент, доступный миллионам зрителей «Ростелекома».
«Интерактивное ТВ» представляет пользователям новый уровень комфорта при телепросмотре, — причём настраиваемый индивидуально под каждого пользователя. Абонентам услуги доступен максимальный набор дополнительных сервисов среди всех технологий цифрового ТВ, в том числе:
- «Управление просмотром» — возможность поставить эфир на паузу, воспользоваться перемоткой, вернуться к началу программы;
- «Видеопрокат» — круглосуточный доступ к просмотру около 3000 лицензионных фильмов и сериалов различных жанров, в том числе в форматах HD и 3D;
- «Мультискрин» — возможность объединить в единое пространство просмотра до 5 различных экранов (телевизоры, ОТТ-приставку «Интерактивное ТВ 2.0», компьютеры и ноутбуки, смартфоны и планшеты, Smart TV);
- «Родительский контроль» — ограничение телепросмотра для ребёнка в зависимости от возраста.
Ещё одним достижением «Ростелекома» является проект-победитель в номинации «Лучшее событие, организованное телеканалом для абонентов». Здесь награда «Большая цифра — 2018» досталась премьере седьмого сезона «Игры престолов», организованного онлайн-сервисом «Амедиатека» совместно с московским метрополитеном и ПАО «Ростелеком».
Яркая презентация состоялась в ночь с 17 на 18 июля на станции метро «Маяковская». Здесь зрителей встречали белые ходоки, вольные «одичалые» и другие герои фильма, — а на платформе станции была установлена точная копия Железного трона.
Это действительно было очень зрелищно — и необычно!
Чуть не забыли: у TechnoDrive есть группа ВКонтакте — и на Facebook. Подключайтесь!
|
|
|
|
Цифровое телевидение в Ростовской области
|
|
|
В условиях активной конкуренции со стороны мультиплексов, спутниковых операторов и предложений коллег, «Интерактивное ТВ» компании «Ростелеком» стремительно набирает популярность. Лишь за минувший год количество пользователей данного сервиса в Ростовской области увеличилось на 10% — и рост клиентской базы продолжается!.. По мнению экспертов, причинами успеха «Ростелекома» в этом сегменте являются выгодные тарифы, инновационные возможности «Интерактивного ТВ» и трансляция эксклюзивных телеканалов.
Во вчерашнем материале о профилактике цифрового эфирного ТВ, эксперты TechnoDrive предлагали на время воспользоваться альтернативными способами телесмотрения. Однако, как оказалось, и здесь не всё гладко. По чистому совпадению, именно сегодня, во время технических работ «на мультиплексах РТРС», отключилось и платное телевидение компании ТТК, — причём вместе с Интернетом. Связаны ли между собой эти события?..
После длинных новогодних праздников цифровое эфирное телевидение возобновило регулярные профилактики оборудования, приводящие к отключениям каналов, — а иногда и целых мультиплексов. Так, по официальной информации РСРС, с 17 по 21 января без цифрового ТВ на время останутся жители десятков населённых пунктов Ростовской области, включая крупнейшие города. В сегодняшнем выпуске TechnoDrive мы публикуем полный график предстоящих отключений мультиплексов, — и попробуем разобраться в причинах столь регулярных технических работ.
«Интерактивное ТВ» компании « Ростелеком» стремительно набирает популярность как в частных домохозяйствах, так и среди корпоративных пользователей. Например, ведущие гостиничные сети включают этот сервис «Ростелекома» в собственные системы развлечений. Таким образом, в декабре «Интерактивное ТВ» появилось в ростовской гостинице Radisson Blu Hotel, а также в Hilton Garden Inn (Новороссийск) и санатории «Светлана» (Сочи). Всего же за минувший год цифровое телевидении «Ростелекома» появилось в 28 крупных отелях юга России.
«Интерактивное ТВ» компании « Ростелеком» продолжает конкурс для подписчиков дополнительного пакета ViP Viasat Premium. По условиям состязания, зрители сериала «Падение Ордена» могут выиграть современный домашний кинотеатр!.. Для этого им необходимо в срок до 18 декабря правильно ответить на три вопроса в меню телевизионной приставки «Ростелеком», — и прислать оригинальное эссе (до 2000 знаков с пробелами) на заданную тему. Подробнее об увлекательном конкурсе для телезрителей читайте в сегодняшнем выпуске TechnoDrive!
Ещё информация !!! Цифровое телевидение в Ростовской области |
|
|
|
|
|
|
|
|