Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Известная фраза о том, что ревность до добра не доводит, получила очередное подтверждение в Ростове-на-Дону. Здесь прокурор Ворошиловского района утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летнего гражданина, на протяжении полугода отслеживавшего автомобиль своей знакомой с помощью охранно-поискового маяка. Удалось ли мужчине удовлетворить своё любопытство, не сообщается. Однако доподлинно известно, что теперь ему грозит до двух лет лишения свободы за нарушение неприкосновенности частной жизни.
По данным МВД, злоумышленник, воспользовавшись свободным доступом к автомобилю своей знакомой, установил там маячок еще 9 марта 2017 года, — возможно в качестве своеобразного подарка к Международному женскому дню. После чего на протяжении почти шести месяцев собирал информацию о частной жизни девушки. Когда же несанкционированная закладка была обнаружена, преступник был задержан, а в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).
Рассмотрев материалы дела, прокурор Ворошиловского района Ростова согласился с позицией обвинения и признал мужчину виновным. Теперь уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Отметим, что по причине ревности в мире совершается весьма существенный процент преступлений (причём, не всегда ревнивцами являются представители сильного пола). В данном же случае, к счастью, речь идёт не об особо тяжком проступке, — из которого, хочется верить, кто-то сделает выводы.
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru