Самые популярные новости:
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Ведущий системный интегратор группы компаний «Ростелеком», — АО «РТ Лабс», — сообщил о назначении на пост генерального директора Максута Шадаева. Эту позицию он будет совмещать с должностью вице-президента ПАО «Ростелеком» по цифровым платформам, которую занимает с сентября 2018 года. На новом посту г-н Шадаев будет отвечать за реализацию стратегических задач и проектов компании в сферах электронного правительства, образования, медицины и геоданных.
Максут Шадаев родился в 1979 году. С 1999 по 2004 год работал на руководящих позициях в сфере ИКТ. В частности, в группе компаний IBS, где занимал должности начальника отдела развития бизнеса отделения интернет-решений, а затем — директора по развитию бизнеса.
В 2004 году Максут Шадаев пришёл в Министерство ИТ и связи РФ на позицию советника министра, а затем директора департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса.
В 2008 году стал помощником руководителя Администрации Президента РФ и отвечал за организацию работы совета при Президенте России по развитию информационного общества. В феврале 2009 года был включён в первую сотню резерва управленческих кадров Президента РФ.
В 2012 году Максут Шадаев был назначен на пост советника председателя Государственной Думы РФ. А с 2014 года стал министром государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. С 2016 года занимал должность заместителя председателя правительства Подмосковья.
«Эксплуатация и развитие электронного правительства, региональная информатизация, а также продвижение ключевых решений для цифровой медицины, за которые традиционно отвечает компания "РТЛабс", во многом формируют фундамент цифровой экономики России, — отметил генеральный директор АО "РТ Лабс" Максут Шадаев. — Одной из важнейших стратегических задач компании является поддержание этих и наращивание новых направлений бизнеса в интересах "Ростелекома" и стратегии развития до 2022 года».
Полный список новостей TechnoDrive
© 2001-2021 Борис Зубов, contact@technodrive.ru