Новости ТехноДрайв
Интерфейс мозг-компьютер в 2022 году: как сделать BCI самому?
Берёте смартфон с 4G? Симка YOTA в подарок!
Как отключить автоматические платные подписки?
Эксперты Банка России: биометрия — это удобство и добровольность
«Кванториум» даёт детям шанс получить отличную работу в будущем
Разработка под Android в Ростове: новые возможности от GDG
Сотовые операторы научились имитировать исходящие вызовы
Самый дешёвый мобильный Интернет в Ростове: выгодные тарифы 4G
Что лучше: Honor, Xiaomi или Huawei?
4G в Ростовской области: какой Интернет лучший?
Перенос номера: «уйти», чтобы остаться на лучших условиях?
Цифровое телевидение в смартфоне — без Интернета!
Локальная сеть дома: как настроить так, чтобы не взломали?
Первая неделя апреля в Ростове-на-Дону обещает быть насыщенной ИТ-событиями. Уже сегодня вечером в режиме онлайн пройдут первоапрельские соревнования по программированию — и это не шутка. Более того, регистрация участников данного события всё ещё продолжается, а попробовать свои силы в увлекательном «челлендже» могут все желающие — от школьников и студентов до опытных программистов (языки соревнования C++, Java, C# и Pascal)... И это только начало! Ведь для донских «айтишников» Ростовское IT-сообщество подготовило ещё два увлекательных мероприятия, запланированных на 4 и 6 апреля.
Итак, талантливых верстальщиков HTML/CSS, — способных работать «с закрытыми глазами», — на этой неделе ждут в ростовском Jungle Bar (пр. Чехова, 78). Именно здесь 4 апреля (четверг) в 18:00 стартует увлекательный турнир Code In The Dark.
Участникам состязания будет предложено за 15 минут без возможности предпросмотра выполнить задание. И тот, кто справится с вызовом лучше всех получит приз от организаторов. Какая именно награда ждёт победителя — пока держится в тайне. Но главным здесь, пожалуй, является не материальное поощрение единственного победителя, — а возможность проявить свои таланты и обоснованно называть себя лучшим frontend-специалистом Ростова, «верстающим в темноте».
Отметим, что формат и место проведения состязания предусматривает ограничение на количество участников. Поэтому с онлайн-регистрацией на Code In The Dark затягивать не стоит.
А в субботу, 6 апреля, Южный IT-парк (ул. Суворова 91, 7 этаж) приглашает всех любителей JavaScript. По информации ТЕХНОДРАЙВ, очередной JS-митап в Ростове будет посвящён тестированию приложений, реактивной печати pdf, а также использованию трансформеров в TypeScript и платформе Node.js. Начало встречи — в 16 часов. Участие бесплатное!
Кстати, во время митапа присутствующие получат не только полезные знания, но и призы от организаторов — лицензии на продукты компании JetBrains.
Узнать дополнительную информацию о событии и зарегистрироваться можно на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».
Приезжайте, это действительно интересно и полезно!
Растущим трендом, конечно, сейчас является разработка мобильных приложений. Однако, веб-сайты ещё долго будут востребованы теми предприятиями, которые не хотят полагаться на милость соцсетей — или вендоров мобильных ОС.
Полный список новостей «ТЕХНОДРАЙВ»
© 2001-2022 Борис Зубов, contact@technodrive.ru